Океан и без того является пугающим местом, изобилующим естественными хищниками, скалистыми утесами и убийственными приливами.

И все же для многих серфинг — это песня сирены, которая каждый божий день влечет их к океану.

Кроме того, есть порода серферов, чья жажда адреналина не может быть утолена обычной волной. Вместо этого они мечтают о таких волнах, которые вызвали бы у остальных из нас кошмары.

В целом, серфинг на больших волнах не так уж и опасен. За последние 10 лет погибло всего 4 серфера на больших волнах. Это все еще большая цифра (и не меньшая трагедия), но она не такая зловещая, как некоторые другие виды спорта в списке опасных видов спорта.

Тем не менее, если вас сбросит с доски после катания на большой волне, вы можете потерять сознание. Даже если вы остаетесь в сознании, у вас обычно есть менее 20 секунд, чтобы вернуться на поверхность, прежде чем другая большая волна столкнет вас вниз.

Этот вид спорта определенно не для слабонервных.

Related Post

Латвийский хоккеист назвал деньги КХЛ кровавымиЛатвийский хоккеист назвал деньги КХЛ кровавыми

Латвийский нападающий шведского «Регле» Родриго Аболс высказался о возможности выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его слова приводит Hockeysverige со ссылкой на интервью Helsingborgs Dagblad. 27-летний спортсмен заявил, что не

СКА разгромил ЦСКА в армейском дерби в КХЛСКА разгромил ЦСКА в армейском дерби в КХЛ

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублями отметились Арсений Грицюк и Валентин Зыков . Еще одна заброшенная шайба на счету Александра

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в овертайме матча КХЛ«Ак Барс» обыграл «Авангард» в овертайме матча КХЛ

В основное время встреча завершилась со счетом 4:4. У хозяев отличились Даниил Журавлев , Александр Радулов , Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин . У гостей голами отметились Игорь Мартынов ,